AC Milan Forums  

Go Back   AC Milan Forums > AC MILAN > MilanMania International

Notices

Thread Tools Display Modes
Old 14-12-2010, 03:20   #9766
Nalx
Registered User

Nalx's Avatar

Fave Players: San Marco, Billy, Patinho
Nalx is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Ree_zq View Post
wow adiyah itu gak bagus2 amat ya om? kalo yang satu lagi..striker juga..duh siapa sih namanya
Mmm.. Irfan Bachdim?

Dulu ada satu MM asal Norwegia di sini yg sangat tidak percaya Adiyiah itu pemain bagus, tapi aku (yg seperti biasa lebih sering skeptis sama beginian) sempat goyah juga baca argumen MM lain di sini, "dia memborong semuanya di WC U-20: juara, MVP, dan top scorer; jadi pasti ada yg istimewa." Masuk akal juga, pikirku waktu itu.

Tapi bualan besar kalo omongan Galliani yg waktu itu sedikit menghubung2kan dia dengan Messi dan Aguerro yg pernah bersinar di ajang yg sama, karena dari sedikit yg kulihat, anak ini persis kayak Oba Martins: punya kecepatan, tapi skill individu atau finishing-nya rata2 aerlah.

Di Pildun kemarin justru rekan setim juniornya yg jadi pemain inti di sayap kiri timnas senior Ghana. Namanya Andre Ayew, starter di Marseille. Itulah yg bikin aku makin ga percaya ama kemampuan kita melihat pemain muda berbakat, apalagi yg harganya murah meriah.
Old 14-12-2010, 03:52   #9767
Siregar
Registered User

Siregar's Avatar

Fave Players: Marco Ezio FOSSATI & Simone Andrea GANZ
Siregar is on a distinguished road
Memang dengan pemain muda kita ga bisa menjudge macam-macam. Mereka punya banyak kemungkinan arah berkembang. Ada yang bilang berbakat, ujung-ujungnya loyo di usia matang (tentu karena banyak faktor yang berpengaruh), ada yang bilang ga berbakat malah jadi pemain bagus. 'Aktivis' sepakbola macam Moggi aja bisa melakukan kesalahan besar. Kapan lagi kalau bukan dalam menilai Kaka muda.

So, IMO dalam menilai seorang pemain muda, harus selalu membatasi diri dengan selalu berpikir bahwa permainannya saat itu (di game itu) cuman satu dari sekian banyak attribut yang bisa digunakan dalam membantu menilai pemain itu, bukan satu-satunya faktor penilaian. Tentu tetap porsi sanjungan atau compliment tetap dikasih kalo memang adanya begitu (termasuk kritik dan saran).

Kaya Strasser, aku senang dia bisa maen dan sepertinya cukup lumayan tapi tetap ada keraguan apakah memang permainan dia itu termasuk cukup lumayan atau sebenarnya lebih jelek dari itu (atau malah lebih bagus dari kata cukup lumayan)? Yang kaya gini waktu yang bisa membantu menjawabnya.
Old 14-12-2010, 04:18   #9768
Nalx
Registered User

Nalx's Avatar

Karena itulah Lae, omongan Galliani menurutku adalah sebuah beban tambahan yg sama sekali ga perlu buat si pemain. Bukankah dgn penampilan segemilang itupun di WC-U20 harganya cuma € 500 ribu? Dan yg tertarik cuma Milan dan kalo ga salah, Palermo? Ini belum apa2 udah dibandingin dengan Leo dan Aguerro. Jadilah dengan ekspektasi yg berlebihan tadi, begitu tampil biasa2 aja, ini bocah langsung "dibanting" di forum ini.

Kasian anak ini, mending waktu itu langsung dipinjamkan aja. Sekarang setelah cuma bisa ngegolin satu dalam sembilan pertandingan seri B, plus gagal bersaing dalam enam bulan pertamanya di kita, akan banyak suara yg bilang prospek karirnya di Milan udah tamat, hanya setahun setelah dia memenangi semuanya di WC-U20.

Last edited by Nalx; 14-12-2010 at 04:20.
Nalx is offline   Reply With Quote
Old 14-12-2010, 05:27   #9769
Siregar
Registered User

Siregar's Avatar

ya begitulah di forum-forum. sering kali terlalu tinggi sanjungan yang diberikan, tak sesuai porsi. ujung2nya terjadi bias yang keterlaluan. bias sih wajar aja tapi kalo dah keterlaluan tentu jadi tak bagus.

kalo aku sih ga mupus harapan buat si adiyah cuman lebih realistis aja. bisa jadi dia buat kejutan. contoh ya seperti abate. sapa sangka bisa jadi kek sekarang. termasuk si merkel meski blom sempat maen. padahal yang jadi bintang di primavera musim lalu bukan merkel.
Old 14-12-2010, 08:30   #9770
Nalx
Registered User

Nalx's Avatar

Jam 11 malam ini ada partai semifinal Club World Cup antara TP Mazembe vs Internacional di stasiun teve yg "terdepan mengaburkan". Hehe.

Empat taon lalu aku pertama ngeliat Pato lagi mendribel bola pake bahunya di kejuaraan ini. Apa ada yg tahu pemain berbakat yg layak disimak di klub ini? Yang paling sering disanjung sih Giuliano...
Old 14-12-2010, 11:35   #9771
ZvonimirBoban
Registered User

ZvonimirBoban's Avatar

Fave Players: my username, Baresi, Kaka, GATTUSO, Maldini, Pippo
ZvonimirBoban is on a distinguished road
Pas banget ya bang, klo diinget2 Pato dulunya pun dari Internacional. Yang ngalahin Barca pula di final.
SEMPRE PER TE!
ZvonimirBoban is offline   Reply With Quote
Old 14-12-2010, 12:34   #9772
Nalx
Registered User

Nalx's Avatar

Quote:
Originally Posted by ZvonimirBoban View Post
Pas banget ya bang, klo diinget2 Pato dulunya pun dari Internacional. Yang ngalahin Barca pula di final.
Yup, benar bro. Aku lupa Pato main ato ga di final tapi setauku dia ngegolin di semifinal. Satu pertandingan, satu gol, satu dribel, udah cukup buat aku yakin dia adalah the next best thing dari Brasil; padahal dalam banyak kasus aku paling suka menganjurkan supaya banyak2 melihat pertandingan sebelum menilai seorang pemain. Aneh kan? Hehe.

Anyway, sejarah ga akan berulang. Diluar dugaan Internacional tumbang 0-2. Mereka menguasai permainan tapi final ball-nya sangat buruk, dan begitu ada peluang bersih gagal dimanfaatkan. Giuliano baru turun di babak ke dua, menggeser D'Alessandro ke sayap kiri. Dalam 10-15 menit berikutnya permainan mereka memang jadi lebih hidup. Crossing D'Alessandro dibuang percuma oleh sundulan Sobis, padahal dia ga ditekan lawan. Lalu tik-tak cantik berujung shooting Giuliano dari dalam kotak penalti yg sayangnya bisa diblok kiper. Tapi sayang habis itu balik lagi mereka ke pola semula, membangun serangan dengan sabar tapi umpan terakhirnya sangat buruk.

Lusa Merda bertemu Seongnam dari Korsel. Rada mendua juga hatiku. Aku ga pengen mereka juara tapi itu berarti Rafa langsung dipecat. Padahal kan kita masih butuh dia di liga. Hehe. Gimana dong ini oom2?
Old 16-12-2010, 13:48   #9773
Reza
Administrator

Reza's Avatar

Fave Players: Baresi
Reza is a jewel in the roughReza is a jewel in the roughReza is a jewel in the rough
OFF TOPIC: PLEASE READ THIS
http://www.milanmania.com/forums/showthread.php?t=26762
Old 17-12-2010, 09:20   #9774
edysupriadi
Registered User

edysupriadi's Avatar

Fave Players: Maldini, Nesta, Pippo, Cantona, Kaka
edysupriadi is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Nalx View Post
Dalam 10-15 menit berikutnya permainan mereka memang jadi lebih hidup. Crossing D'Alessandro dibuang percuma oleh sundulan Sobis, padahal dia ga ditekan lawan. Lalu tik-tak cantik berujung shooting Giuliano dari dalam kotak penalti yg sayangnya bisa diblok kiper. Tapi sayang habis itu balik lagi mereka ke pola semula, membangun serangan dengan ..
Sobis?? Rafael Sobiss? haha hampir saja bergabung sama kita bbrp th yg lalu toh... btw merda masuk final ketemu tim afrika tsb, gmana pluang tim afrika membalikkan keadaan (sbg underdog) om Nalx? haha
edysupriadi is offline   Reply With Quote
Old 17-12-2010, 09:54   #9775
Nalx
Registered User

Nalx's Avatar

Benul om Edy, serasa liat the all European rejects kemarin. Hehe. Selain Sobis ada juga D'Alessandro yang aku ikutin terus perkembangannya sejak di Wolfsburg.

Sebagai Milanista yg murni dan konsekuen tentu aku berharap Merda kalah. Aku udah senyam-senyum aja baca di layar tipi nama belakang wasitnya, "Tim Korsel vs Italia dgn wasit bernama Moreno? Hmm menarik". Apalagi waktu pada detik 30-an Sneijder pincang kena cedera hamstring. Sayang, sampe situ aja "keberuntungan"-ku karena mereka cukup santai menangnya.

Mazembe berat deh kayaknya. Merda juga hampir full team, starters mereka kemarin cuma minus Maicon dan Samuel aja. Aku suka aksi tim Ghana ini yg sebelum kick-off berlutut di sepanjang garis gawang dan berdoa, tapi kurasa itu ga cukup. Lagipula aku pernah baca anekdot yg bilang, khusus partai final, Tuhan selalu bersikap netral
Old 17-12-2010, 10:02   #9776
edysupriadi
Registered User

edysupriadi's Avatar

Quote:
Mazembe berat deh kayaknya. Merda juga hampir full team, starters mereka kemarin cuma minus Maicon dan Samuel aja. Aku suka aksi tim Ghana ini yg sebelum kick-off berlutut di sepanjang garis gawang dan berdoa, tapi kurasa itu ga cukup. Lagipula aku pernah baca anekdot yg bilang, khusus partai final, Tuhan selalu bersikap netral
haha tetep aja aku berharap merda kalah, toh barca yg full team jg takluk sama internacionale brp th yg lalu .. benitez pula, we never know
Old 17-12-2010, 10:04   #9777
edysupriadi
Registered User

edysupriadi's Avatar

btw, kita bakal ketemu tottenham 'speedy gonzalez' spurs neh ! hahaha pusing jg lawan tim yg muda & kenceng larinya haha tapi lini belakangnya hotspurs jg jelek if not parah !
Old 17-12-2010, 10:31   #9778
Nalx
Registered User

Nalx's Avatar

Barca emang parah dan ga pernah menang sejak era Piala Toyota dulu, tapi betul juga, dengan Rafa kita ga pernah tahu. Haha.

Yo'i. Sepur emang ciamik nyerangnya. Sayap2nya kuenceng, kalo fit tengahnya juga boljug dengan hadirnya Van Der Vaart, bisa variasi main bola atas atau terobosan juga dgn duet Crotch dan Defoe. Tapi yg paling aku demen dari tim ini, selain Bale, adalah Pavlyuchenko. Ini striker mirip Berba, anjrit dah ngeselinnya kalo penyakit males2nya kumat; tapi bisa ujug2 berubah nyetak gol2 cantik. Aq menganga liat dua gol volinya (kaki kiri dan kanan, satu di UCL satu di liga musim ini tapi lupa lawan siapa tepatnya) persis setelah dia cuma mondar-mandir aja nyaris di sepanjang pertandingan.

Tapi aku optimistis kita yg lolos. Di partai knock-out perbedaan gol away sangat menentukan. Dan kalo segi penyerangan kita seimbang, urusan pertahanan kita masih lebih baik.

Btw, mana nih live report dari Gelora Bung Karno? Giliran aku bela2in nonton PSSI di tipi (karena tiap malam ujan juga sih) kok ga ada yg bahas? Hehe
Old 18-12-2010, 15:45   #9779
edysupriadi
Registered User

edysupriadi's Avatar

Quote:

Btw, mana nih live report dari Gelora Bung Karno? Giliran aku bela2in nonton PSSI di tipi (karena tiap malam ujan juga sih) kok ga ada yg bahas? Hehe
haha aku sih kelewatan pas yg SF1, besok mlm tak tongkrongi deh .. btw lawan yg nunggu di final si Maling lagi !
Old 18-12-2010, 15:59   #9780
Siregar
Registered User

Siregar's Avatar

Ngaco si Allegri!

Posting Rules